Ежедневно
Оставьте заявку
Мы свяжемся с Вами, уточним необходимые требования по мотоциклу и предложим варианты по стоимости
Я даю согласие на обработку персональных данных
Заявка сформирована
Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Бесплатные приложения которые необходимы в мототрипе

Бесплатные приложения в телефоне для мотопутешественников.

Поделюсь тем, что у меня закачено в телефон.

  1. Life360. Если вы пользовались программой «Найти iPhone», то принцип действия тот же самый. Смысл заключается в том, что Life360  отслеживает по GPS ваше местоположение на карте. Вы открываете доступ к данным только тем людям, у которых будет ссылка-приглашение. Программа работает на Андроиде, Айфоне (IOS) и даже Windows Phone. Кроме того, при расширенных настройках возможно использовать программу без наличия смартфона (любителям олдскульных кнопочных телефонов). А еще там есть различные фишки, например, отслеживание превышения скорости и использования телефона за рулем. Понятное дело, больше всего будут рады этой программе родители и жена J Кстати, просматривать местоположение объекта можно и на компьютере. Я уже отправила своей маме все данные, теперь не надо будет каждые 20 минут отвечать на смс – «Ты где?! Ты жива!?». Теперь будут смс «Ты уже два раза превысила скорость на 200 км/ч!». Только предупредите родственников, что телефон может разрядиться и связь пропадет. При отсутствии сети программа запишет лог в оффлайне и с появлением  интернета отобразит пройденный маршрут. Разработчик этого софта уверяет, что с включенной программой аккум будет разряжаться лишь на 10 % быстрее. Проверим!
  2. MyRide от Yamaha. Это новая, но довольно интересная программка, больше для развлечения, чем для пользы. При ее дальнейшем апгрейде можно ожидать появления нужных  функций. Суть программы в том, что она отслеживает перемещение мотоцикла и анализирует маршрут и поездку по ее завершении. Так, например, показывает угол наклона в повороте, ускорение мотоцикла, максимальную и среднюю скорость. Интересно будет ее использовать на серпантинах. А еще вы можете найти там знакомых и сравнить свои результаты.
  3. Maps.me. Подробные карты с навигатором, по типу Google Maps, только с полным функционалом без использования интернета. Я успешно протестировала эту программу, она отлично строит маршруты, в том числе, между разными странами и регионами. Но гугловские карты я тоже использую, предварительно скачав в оффлайн необходимые области.
  4. Google Translate. Загрузите нужные языки в телефон и пользуйтесь переводчиком без интернета. Достаточно навести камеру телефона на неизвестный вам текст, и перевод отобразится мгновенно на кране сматрфона. Только заковыристый шрифт, на котором, зачастую, написано меню в ресторанах, Гугл не распознает, приходится вбивать вручную.
  5. Booking.com, Airbnb или Hostelworld. Популярные программы для быстрого и надежного бронирования отелей, частных домов, хостелов. Пользуюсь давно и в основном Букингом. Их служба поддержки работает отлично, при возникновении форсмажоров по вине отелей, предлагают отели/номера выше классом совершенно бесплатно, вопросы решаются в пользу клиента. А отели «косячат» довольно часто!
  6. Currency. Позволяет легко сконвертировать рубль, доллар, евро и любую валюту между собой. Очень выручает, когда страны сменяются так быстро, что не успеваешь запоминать курс. Иногда на приграничных территориях можно воспользоваться валютой соседней страны и, чтобы сообразить, сколько, к примеру, в норвежской кроне шведских крон, достаточно пары секунд, и программа быстро все посчитает.   

Автор рубрики - https://vk.com/motoroutes @bastcat66