Ежедневно
Оставьте заявку
Мы свяжемся с Вами, уточним необходимые требования по мотоциклу и предложим варианты по стоимости
Я даю согласие на обработку персональных данных
Заявка сформирована
Мы перезвоним вам в ближайшее время!
Топ дорогих мотоциклов мира

Дорогие мотоциклы – немножко о шедеврах

Существуют мотобайки, которые по праву можно назвать произведением технического искусства. Но купить их по карману только миллионерам, причем не в рублевом эквиваленте. Однако интересно, что это за мотомонстры. Давайте знакомиться.

 

Neiman Marcus Limited Edition Fighter

 

мотоцикл Neiman Marcus Limited Edition Fighter фото

Цена баснословная – 11 миллионов в долларах. Произведено это чудо в 2000 году партией 50 штук. Основной упор производителями сделан на необычный дизайн. Получился железный красавец, шасси которого выполнено из сплава магния и алюминия. Чтобы он приобрел хорошую прочность, были применены специальные присадки. В мировой практике это уникальный вариант. Байк снабдили турбированным мотором, GPS мониторингом. Вес у него небольшой – 195 кг, а разгон производится до 300 км/ч.

 

 

1949 E90 AJS Porcupine

Название этого гоночного байка переводится как дикобраз. Такое прозвище ему дали, потому что на ребрах охлаждения расположены шипы. Его производитель – британская компания AJS. Это подарок из прошлого, выпущенный в 1949 году. Модель прославилась тем, что на гонках после войны на ней завоевали гран-при.

По современным меркам она оснащена скромно: двигатель 500 кубиков, мощность – 55 лош. сил. Но стоит миллионы. Если в рублях – более четырехсот. С конвейера вышло всего четыре таких экземпляра.

Мотоцикл 1949 E90 AJS Porcupine фото

 

Ecosse Spirit ES1

В 2010 году появилось 10 спортбайков, в разработке которых участвовали специалисты из «Формулы 1». Их особенность состоит в супер аэродиномичности, достигающейся за счет конструкции корпуса. Когда садится пилот, его ноги полностью скрыты. Еще одна изюминка – дорогостоящие композитные материалы. Благодаря им мотоцикл весит лишь 120 кг. Его основные характеристики:

  • достигаемая скорость – 370 км в час;
  • цепной привод;
  • запуск посредством электростартера;
  • коробка с шестью передачами;
  • два комплекта колес, отличающиеся предназначением.

Присутствует электроника, контролирующая работу всех систем. Заплатить за модель в долларах нужно 3,6 миллиона.

Мотоцикл Ecosse Spirit ES1 фото

 

Yamaha Roadstar BMS Chopper

Знаменитая японская фирма Ямаха создала в 2006 году модель с позолоченными поверхностями. Роскошный вид добавило сиденье, обтянутое бархатом красного цвета. Самое привлекательное – нестандартный дизайн. Внешне байк напоминает космического пришельца негуманоидного типа. Его длина превышает два метра. Чтобы он родился, конструкторы трудились 14 лет. Их творение неоднократно получало награды. Его стоимость – около 3 млн $.

Мотоцикл Yamaha Roadstar BMS Chopper фото

 

Harley Davidson Cosmic Starship

Единственный в своем роде мотоцикл американской корпорации Harley Davidson оценивают в полтора миллиона долларов. Причина находится в его оформлении. Ею занимался Джек Армстронг – известный художник, картины которого очень популярны. Он придал байку космическую золотую окраску. Техническая начинка здесь обычная для Харлеев. Экземпляр неповторим, поэтому он стал выставочным.

Мотоцикл Harley Davidson Cosmic Starship фото

 

Dodge Tomahawk V10 Superbike

Это настоящий великан с массой 600 кг. В высоту достигает метра, в длину – 2,5 м. Стоимость его выражается уже в сотнях тысяч долларов – около 500. Гигант появился в 2003 году и привлек всеобщее внимание. Инженеры снабдили его редкой внешностью - сдвоенными колесами. Между ними есть расстояние, каждое имеет независимую подвеску. Байк считается самым скоростным. Установлен запредельный максимум – более 600 км/ч.

Мотоцикл Dodge Tomahawk V10 Superbike фото

 

Ecosse Titanium

Десять байков с титаном были собраны вручную в 2007 году. Каждый персонализирован благодаря наличию индивидуального номера. Его сделали как гравировку на теле мотоцикла. Добавили титановые тормоза с керамическими дисками и усилители гидравлики. Стоимость составила 300000 $.

Мотоцикл Ecosse Titanium фото